Бобы Тонка 2 шт. (4 г) банка

229 руб.
Артикул: 56200
Производитель: Мадагаскар
Вес: 0,02 кг.
Бобы тонка обладают невероятным сочетанием ароматов: ванили, корицы, миндаля, мускатного ореха, гвоздики, чернослива и душистых трав. Используют для ароматизации кондитерских изделий. В упаковке 2 шт. Вес около 4 г.
Описание

 

Бобы тонка добавляют в макаронсы, крема, пудинги, печенья, конфеты, шоколад в качестве заменителя ванили.

Своим названием они обязаны внешнему сходству с бобами.

Их следует добавлять в небольшом количестве для придания особого аромата сладким блюдам и выпечки.

 Бобы тонка – это называние плодов тропического растения Диптерикса душистого , высокого дерева с крупными листьями и фиолетовыми цветками, которое растет в тропиках Южной Америки, в Боливии, Бразилии, Гайане, Перу и Венесуэле. 

Плод около 10 минут заваривают в молоке или в сливках (можно заваривать до 10 раз) и после того, как плоды отдали свой аромат, добавляют жидкость в тесто или готовят десерт.

Можно добавлять тонка в тесто и кремы, натирая на мелкой тёрке. При этом достаточно и трети боба для хорошей ароматизации десерта.

Бобы используют как:  ароматизатор десертов (примерно 10 минут заваривают в сливках либо в молоке); добавку в ром; дополнение к шоколаду; заменитель ванили.

 

В бобах тонка содержатся: Кумарин; 3,4-дигидрокумарин и другие производные; Эфирное масло; Камедь; Пальмитиновая, олеиновая и другие жирные кислоты; Крахмал; Стигмастерин и ситостерин.

Питательные вещества на 100 грамм в 1 ч. л. (2 гр.) Белки 13,8 гр. 0,28 гр. Жиры 55,9 гр. 1,12 гр. Углеводы 0,5 гр. 0,01 гр.



Отзывы

Написать сообщение

Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале