Формы для выпечки Silikomart

Одним из самых знаменитых изготовителей неотъемлемых аксессуаров, применяемых в процессе приготовления пищи, может считаться производитель Silikomart. Это итальянская компания, специализирующаяся на выпуске силиконовых форм для выпечки. Этот материал получил своё широкое применение в кулинарии благодаря уникальным качествам – термостойкость, которая позволяет запекать в нём продукты и наоборот замораживать, при этом сохраняются его качества вне зависимости от широкого диапазона температур; гибкость – удобно доставать пирог без потери очертаний, но при этом необходимая фигура (круг, квадрат, треугольник, сердечко, домик, цветочек и т.д.) будет сохранена, так что, например, десерт в виде винограда будет действительно так выглядеть! Что же касается чистки – грязь легко смывается, остатки моющего средства тоже удаляются без труда.

Кроме того, в числе достоинств – безвредность и химическая инертность, что исключает негативное воздействие на организм. И ещё факт того, что такая посуда с лёгкостью прослужит до десяти лет, несомненно радует.

Существуют следующие серии продукции: Baby Line, Classic range, Easy Choc, Fancy_n_function, Let`s celebrate, Marty for party, Pratika, UFO, Wonder Cakes.